您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


提前收取学费教育局同意的是吗?

编 号:
201806352
来信时间:
2018-06-12
类 型: 我要投诉 姓 名: 县政府办
内 容: 同样的问题再次发生,今年1月份放寒假前就收取学费,投诉后回复说什么重视这个问题,要求停止收费,其实根本没有停止收费,只是那时候都交的差不多了,为什么同样的问题放暑假前还是发生了,当涂湖阳永红幼儿园是得到什么部门批准了,一次又一次这样,难道上次的投诉对他们来说没有用是吧!湖阳这样的私办幼儿园只有他家这么做
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-06-12

答复意见:

尊敬的来信人:     您好!     经查,该园确有预收部分家长下学期预报名费现象。我局责令园方立即停止跨学期收费行为,凡已收取的违规费用,要尽快足额退还给幼儿家长。     感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: