您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


小区停车位被施工单位强行霸占

编 号:
201806385
来信时间:
2018-06-26
类 型: 我要投诉 姓 名: 程邦礼
内 容: 我是东方嘉园一村6栋业主,门口停车场被安徽省于湖环境工程建设有限公司施工强行霸占,影响业主的停车也给消防通道造成了堵塞。晚上下班车辆停的到处都是,给小区业主造成及大的安全隐患。望贵部门能够进行管理一下进行拆除!
答复情况:
答复单位:住建委    答复时间:2018-06-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     经调查了解,该项目3栋楼施工过程中,按照建设工程安全生产条例要求,以及为保障停车场附近住户人员和相关车辆的安全,施工单位临时封闭停车场,待施工完毕后,将恢复7#停车场。     感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: