您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


天然气何时开通?

编 号:
201807395
来信时间:
2018-07-02
类 型: 我要咨询 姓 名: 县政府办
内 容: 太白镇滨江小区的回迁户已经入住好几年了,天然气开户费回迁房子时一并交了,可是直到今天,天然气还不能使用!请问要拖到何时老百姓才能用上天然气?
答复情况:
答复单位:当涂经济开发区    答复时间:2018-07-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     滨江一期早巳开通管道液化气,人才佳苑、滨江小区二期天燃气也已开通,三期一组团我委已完成燃气工程管线施工,正在试压,我委将积极对接、协调市港华燃气公司,尽快开通。如仍有疑问,请与开发区规划建设局联系,联系电话:6758528;联系人:张望。     感谢您对我们工作的理解和支持。
答复单位:太白镇    答复时间:2018-07-02

答复意见:

正在办理中,请等待回复。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: