您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


咨询青山河高新区未来路网规划问题

编 号:
201807396
来信时间:
2018-07-02
类 型: 我要咨询 姓 名: 县政府办
内 容: 青山河高新区起步区路网和福山大桥通车已有数年,请问相关部门对未来青山河高新区路网有无规划?查阅马市和当涂县的几个规划图似乎有赤铸山路东延至高淳、黄池对接芜湖大桥以及通往县城的路线标明,不知是否在下一步建设范围内?或者还有更多路网建设内容?
答复情况:
答复单位:交运局    答复时间:2018-07-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!赤铸山路东延至高淳、黄池对接芜湖大桥已列入“十三五”规划,具体建设时间待上级部门批准后实施。 联系人:居明飞 联系电话:6740698 最后感谢该网民对我县交通运输工作的关心与支持!                               
答复单位:青山河高新园区    答复时间:2018-07-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!黄池镇总体规划(2015-2030年)(2018年修订)已于2018年4月23日市规委会研究通过,园区内部路网道路交通规划;赤铸山路东延至高淳、黄池对接芜湖大桥的规划建设均属于交运部门管辖,具体请咨询县交运局。联系电话:6129920,联系人:周金凤。     感谢您对我们工作的理解和支持。                                                                                               2018年7月9日
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: