您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


当涂大愚人口水街,斗牛士美食园烧烤油烟污染严重,望解决

编 号:
201807397
来信时间:
2018-07-02
类 型: 我要投诉 姓 名: 县政府办
内 容: 当涂大愚人口水街,斗牛士美食园烧烤油烟污染严重,望解决
答复情况:
答复单位:环保局    答复时间:2018-07-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经我局环境监察人员现场察看,投诉人所反映的斗牛士美食园位于当涂县姑孰镇口水街(大愚人超市西侧),该餐饮店安装了油烟净化设备,但该餐饮店在店门前摆放了一烧烤摊。现环境监察人员已现场要求该餐饮店定期对油烟净化设备进行清洗和维护,确保油烟净化设备正常运行,同时立即将店门前的烧烤摊搬至店内,防止油烟影响附近小区居民的正常生活和休息。 今后,我局将加大对该餐饮店的巡查力度,防止油烟扰民现象的发生。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: