您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


社保卡何时领

编 号:
201807403
来信时间:
2018-07-04
类 型: 我要咨询 姓 名: 沈启军
内 容:

尊敬的领导:您好!

  我老婆在今年的二月份办理了自由职业者社保,并于三月份交钱。当时问工作人员,社保卡何时能领到。工作人员说六七月份。但天我老婆七月四号去交社保费的时候再次问社保卡申领时间时。工作人员告知到十月份来看。我就不知道我们市对于社保卡申领时间没有期限吗?同时,工作人员也没告知为什么又拖到十月份。麻烦社保局对我的问题能给我一个答复。谢谢

答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2018-07-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 第一时间电话联系其本人,告知社会保障卡申办相关流程和制卡进度,并对其诉求及时进行了处理,接话人表示满意。 具体情况可持身份证和社保卡原件至:地址:当涂县黄池中路县就业和社会保障服务中心。 详情可咨询县人社局事管股,联系电话:6798700 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: