您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


凌云山公园

编 号:
201807407
来信时间:
2018-07-09
类 型: 我要建议 姓 名: ****
内 容: 晚上有很多人在凌云山公园散步,其中有很多老人和小孩,但是晚上有很多车辆在公园里行驶,还有很多来公园钓鱼的车,有的车速度还开的很快,路上全是行人,所以有很大的安全隐患。而且凌云山公园西边和北边已经各有一个大停车场在使用,我想公园应该是老百姓休息漫步的地方,所以建议在凌云山公园的所有入口设立路墩,让各种车辆不能在公园里行驶,给我们一个安静安全的公园。
答复情况:
答复单位:住建委    答复时间:2018-07-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 根据反映的问题,已联系物业公司利用公园内原有大理石墩将西侧和北侧出入口封堵,禁止车辆出入公园。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: