您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


关于乌溪王潭村交通便利问题

编 号:
201808465
来信时间:
2018-08-07
类 型: 我要建议 姓 名: ****
内 容:

尊敬的领导你好

       我的家在王潭村,这里距离乌溪街比较远,如果要出远门到街上坐客车不方便,需要自己家里开电瓶车送到街上,才能坐车。一旦家人没时间或者老人小孩就很难自己一个去乌溪,及其不利于出行,我有个建议可以在乌溪镇内实行镇乡公交,村村通,便利出行,也方便偏远不村的人能自由上街或者出远门不受约束。

       希望领导能采纳我的意见和建议。

                                                                                     此致

答复情况:
答复单位:交运局    答复时间:2018-08-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 我局正积极协调相关部门,对客运市场进行综合分析评估,对县域现有客运班线、公交网络和场站设施基础进行摸底,统筹城市公交和城乡班线客运资源,委托专业设计单位有针对性的编制我县城乡道路客运公交一体化发展规划,为获取政府支持并规划改造城乡一体化建设提供依据。以我县道路客运交通实现以综合客运枢纽站为中心,向城区及周边乡镇延伸辐射式的公交客运覆盖网络。并在确保道路安全通行条件的情况下,实行延伸客运公交线路或开通镇村公交环线的模式,提高偏远乡村客运覆盖率和通达率,构建衔接顺畅、保障有力、安全高效的县、乡镇、村三级客运网络体系,为群众创造更加便捷、安全、优质的出行环境。 当涂县运管所已于2018年8月14日下午联系来电人,告知办理情况,如果来电人仍有疑问,请于当涂县运管所联系。联系电话:6740657  联系人:蔡宜军      
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: