您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


关于农村电力问题

编 号:
201808481
来信时间:
2018-08-14
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容: 兴禾村刘东村民组,农村农排电线都是私拉乱接,真危险。起风下雨就没有电。
答复情况:
答复单位:护河镇    答复时间:2018-08-20

答复意见:

网友,你好! 我镇兴禾村刘东自然村农排线路和设备已多年未整改,现已老化,部分农户为了方便,存在私拉乱接现象。     为了确保正常供电,兴禾村委会会同刘东村民组长与护河供电所协调,由护河供电所提供部分农排线,村委会安排施工人员对村民组部分农排线路进行修缮,对私拉乱接存在安全隐患的进行整改。     刘东自然村照明整改已通过审批,照明整改时,将对其配电房内的设备一并予以整改。现有护河供电所和村委会共同进行检查维护。     联系人:庾红玉                联系电话:13866679227
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: