您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


香榭美地南区道路问题

编 号:
201808491
来信时间:
2018-08-20
类 型: 我要建议 姓 名: 县政府办
内 容: 位于县城于湖路上的香榭美地南区住宅小区建成至今不到六年时间,但是现在位于于湖路上的小区大门路面和小区内部路面已破败不堪、坑洼不平!小区路面原先使用的是路砖,估计路砖的质量也存在问题,经过长时间的车辆碾压使得路面严重损毁,导致小区人居环境每况愈下,也与文明县城称号格格不入!之前已多次向物业反映该情况,但至今也悄无声息,希望相关主管部门能实地查看一下,督促物业对路面进行维修(建议整体摊铺沥青),还小区居民一个良好的生活居住环境!
答复情况:
答复单位:姑孰镇    答复时间:2018-08-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 关于您留言反映的问题,姑孰镇行陈社区高度重视,立即前往现场查看,并已多次和物业联系沟通。香榭美地华侨物业表示针对该问题已打报告至住建委申请维修资金修复,近期有望得到解决。行陈社区请求上级部门予以解决,并将全力配合协助。行陈社区随时关注,跟踪反馈情况。    感谢您对我们工作的理解和支持。如您有疑问,请与姑孰镇行陈社区联系,联系电话:6710109;联系人:曹爱群。
答复单位:住建委    答复时间:2018-08-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     小区道路破损属于物业维修资金使用范围,小区牵头业主可到住建委一楼维修资金办公室,领取相关资料,按程序申请物业维修资金对小区破损道路进行维修。若有问题,可咨询物业股,电话:6798162。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: