您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


石桥镇菜市场出个门都难

编 号:
201809520
来信时间:
2018-09-05
类 型: 我要投诉 姓 名: 县政府办
内 容: 当涂县石桥镇菜市场对面的服装市场门口违建,原来进口的路很畅通,现在连电瓶车进都困难了,到政府投诉了,来人看一下就是解决不了问题,一边是个早点摊,一边是卤菜店,出个门都难。
答复情况:
答复单位:石桥镇    答复时间:2018-09-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 您反映的石桥服装市场门口一早餐点和卤菜店影响通行情况属实,经现场召集相关人员进行协调,即日起早餐点摊位与卤菜店摊位向内移动,不得占道经营。同时,经协调大家一致同意15日内,统一对早餐点、卤菜店以及石桥服装城内的门前摊位进行依法拆除。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: