您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


咨询

编 号:
2018092660
来信时间:
2018-09-11
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容: 创建文明城市,那么香榭美地南区8栋楼道是否可以再帮忙清理一下,去年城管来帮忙清理了一次,过了不久又是这样,香榭美地南北小区,就这单元是这样!下面储藏室不用,把楼道当他家储藏室了!再有整个小区路面就是这样子了,是否该修理了呢??
答复情况:
答复单位:姑孰镇    答复时间:2018-09-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     您留言反映香榭美地小区的楼道清理问题,姑孰镇行陈社区高度重视,立即前往现场查看,并第一时间和物业联系沟通,香榭美地华侨物业表示针对该问题会尽快处理,物业将在小区加大力度进行宣传,让居民保持小区整洁,不要在楼道乱堆乱放。物业表示今后将加强小区内的环境卫生整治工作,用心把服务做好,努力为居民创造一个良好的居住环境。行陈社区也将督促该小区物业公司的日常工作并继续加大辖区内各小区的文明卫生宣传工作。关于香榭美地小区路面的问题,行陈社区已多次和物业联系沟通,香榭美地华侨物业表示针对该问题之前已打报告至住建委申请维修资金修复,近期有望得到解决。行陈社区请求上级部门予以解决,并将全力配合协助。行陈社区随时关注,跟踪反馈情况。     感谢您对我们工作的理解和支持。     如您仍有疑问,请与行陈社区联系,联系电话:6710109;联系人:曹爱群。