您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


噪音扰民

编 号:
201809556
来信时间:
2018-09-25
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容:

东大街大成坊二村附近,每天凌晨3点多,都会有清洁工开着垃圾清运车来收垃圾,垃圾清运车制造的噪声太大了,每次都被吵醒!


   环卫工人很辛苦我们能理解,但能否晚一点清运垃圾?每天凌晨3点多必会被吵醒,严重影响睡眠!恳请有关部门,可以调整时间。

答复情况:
答复单位:城管局    答复时间:2018-09-27

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的“建议调整东大街大成坊早上清运垃圾时间”的投诉已收悉。我局高度重视,立即进行了调查核实,现回复如下: 我局已要求转运人员延时至4:30后转运生活垃圾,并尽最大限度降低作业声音。如您仍有疑问,请与我局环卫所联系,联系电话:6711557,联系人:夏强。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: