您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


姑孰新城门面房地址编号改动

编 号:
201809559
来信时间:
2018-09-26
类 型: 我要建议 姓 名: ****
内 容: 姑孰新城门面房在办理产权证时的地址编号后来被公安机关改动了 但是县公安局与县国土局没有进行对接,导致业主产权证记载的地址与公安机关编制的地址不符,给业主带来了一连串的麻烦,请贵局与县公安局尽快对接,将产权证上的地址尽快更新,谢谢!
答复情况:
答复单位:国土局    答复时间:2018-09-27

答复意见:

你好,关于姑孰新城门面房公安编号的改动问题,我局已联系开放商尽快梳理变动门牌号,并与社区、公安对接后,统一出具公安编号变动证明以方便业主办理不动产证。如果有什么问题,请拨打0555-6797621咨询。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: