您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


繁华路口交通信号灯问题

编 号:
201810596
来信时间:
2018-10-22
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容: 新桥205国道三合公司下来的荷花村路与新桥路交叉口的红绿灯已经坏了好几个月了,一直未见人员修理,该路段上下班高峰期人流量特别大,存在很大的安全隐患,来往的车辆无信号灯的指挥乱作一团,恳请请领导安排人员尽快修理。
答复情况:
答复单位:当涂经济开发区    答复时间:2018-10-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     当涂经济开发区新桥片区路网(荷花村路、新桥路、永兴路、长沟路、秦河路等)建成时间比较早,配套的交通信号灯已存在老化、损坏不亮等现象。针对这一问题,我委与县交警部门已共同赴现场排查,前期已更换了部分路口的交通设施。同时新桥片区是简易的立杆信号灯,老旧三色灯盘,灯珠大量损坏,无法进行设备更改维修,我委将与交警部门进一步对接,拟定该片区升级改造方案,做好交通安全设施的监管工作,确保道路交通安全。如仍有疑问,请与当涂经济开发区规划建设局联系,联系人:龚建勇,联系方式:0555-6758538。     感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: