您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


请尽快完善楼牌号

编 号:
201810604
来信时间:
2018-10-25
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容:
我于 2018-8-27 22:06:56发帖:马军寨二村25栋以及前一栋的楼牌号都没有了,给居民带来极大不便,请相关尽快完善楼牌号。
2018-9-17 09:11:32 |姑孰镇答复如下: 网友,您好。您留言反映楼牌号缺失的问题,姑孰镇东大社区实地走访几个小区,情况确实存在。目前,东大社区已安排定做楼牌,待与公安部门及居住户核实具体楼号后安装。感谢您对我们工作的理解和支持。如您有疑问,请联系姑孰镇东大社区(联系人:陶花,联系电话:6715996)
    答复的都挺好就是落实太慢了,到现在还是没有楼牌号,望有关部门高度重视,提高效率,尽快完善楼牌号。
答复情况:
答复单位:姑孰镇    答复时间:2018-10-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     关于您留言反映尽快完善楼牌号的问题,姑孰镇东大社区高度重视,第一时间安排工作人员实地走访了几个小区,并与公安部门及居住户核实了楼号,联系了广告公司制作,将于近期制作完成并安装。东大社区将随时关注,跟踪反馈情况。     感谢您对我们工作的理解和支持。     如您有疑问,请联系姑孰镇东大社区(联系人:陶花,联系电话:0555-6715112)。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: