您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


老太白镇上的路况

编 号:
2018102668
来信时间:
2018-10-30
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容: 老太白镇上的路本来也不算差,前段时间封路施工,然后堵车堵了两天,堵就堵点吧,只要路能修好。第三天,路通了,还在好奇怎么这么快,走过才知道,只是把原来的水泥路捣掉就把设备撤走了。

求问这是什么情况?原来不算太差的路,这下好了,捣掉的地方坑坑洼洼没法走了…
答复情况:
答复单位:太白镇    答复时间:2018-11-01

答复意见:

正在办理中,请等待回复。 网友:     您好!经了解,该道路为县交通运输局管辖,此次道路损坏维修由县交通运输局进行维修,破除损坏路面后进行修复更新。县交通运输局前期在青山路道路沿线做了提醒告示,请广大群众路过减速慢行,待修缮完毕后恢复正常通行。