您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


西苑二村住户希望在路面上安装监控

编 号:
201811619
来信时间:
2018-11-02
类 型: 我要建议 姓 名: 县政府办
内 容: 亲爱的领导,
我是当涂县姑孰镇南寺西路西苑二村的住户,希望可以在主要道路上增加监控
因为西苑二村属于比较老的小区,没有物业且属于开放式的小区,在安全性上是个大问题。

希望领导可以考虑,谢谢。
答复情况:
答复单位:姑孰镇    答复时间:2018-11-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     关于您留言反映西苑二村住户希望在路面上安装监控的问题,姑孰镇高度重视,经了解,西大社区是老旧小区集中社区。西苑三村和一村的部分居民曾向西大社区要求安装监控,西大社区高度重视群众集体诉求,书面向辖区片警反应映。2018年10月辖区片警、社区网格员共同整理并上报安装监控路段共六十余处,由于数量较大已上报公安部门统筹安排。西大社区将随时关注,跟踪反馈情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 如您有疑问,请与姑孰镇西大社区联系,联系人:朱明蕾,联系电话:6711727。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: