您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


当涂城北学校问题

编 号:
2018112670
来信时间:
2018-11-03
类 型: 我要咨询 姓 名: 王友明
内 容: 当涂城北锁溪河以北,沿314省道两侧规划那么多小区,而一直未建设小学、初中等学校,或有传言建校但一直无动静,是规划部门的失策,还是宁愿维持现状呢?
答复情况:
答复单位:规划局    答复时间:2018-11-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 在襄城河以北区域规划布置有小学、初中。如有其它需要咨询和了解的问题,请联系我局和教育局。 联系人:王先生   联系电话:0555-6798197
答复单位:教育局    答复时间:2018-11-08

答复意见:

尊敬的来信人:     您好!你的来信收悉,现答复如下:     根据《当涂县国土资源局国有建设用地使用权拍卖出让公告》(当国土出让告字﹝2009﹞第12号)要求,城北阳光威尼斯小区地块内由开发商(安徽诚兴置业有限公司)按标准配置24个班的小学(产权属政府相关部门)。目前,阳光威尼斯地块更换了开发商,正在协调开发商加快建设该小学。     感谢您对我们工作的理解和支持。