您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


学生学校镇居民基本医疗保险无卡如何门诊报销问题

编 号:
201710043
来信时间:
2017-10-28
类 型: 我要咨询 姓 名: 张兆玉
内 容: 你好,小孩在家交了新农合医保(这个毫无凝视问,新农业是可以看病直接报销的),开学又在学校上学每年都交学校保险(镇居民基本医疗保险),学校的医保连卡都没有一张,一般门诊叫人如何报销,这个问题,请教社保部门帮解释下!
答复情况:
答复单位:卫生计生委    答复时间:2017-10-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     经调查核实,咨询事项应属县人社局部门职责范围,建议向县人社局咨询详情。
答复单位:人社局    答复时间:2017-10-30

答复意见:

尊敬的来信人: 您好!您在政民互动上反映的问题已收悉,现回复如下: 当涂县城镇居民基本医疗保险参保学生住院时,可在社保大厅(姑孰镇黄池中路)1号窗口办理临时卡持卡结算,也可以将住院医疗费用以及学生意外伤害门诊医疗费用送至社保大厅6号窗口(咨询电话:6798706)申请报销。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: