您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


襄河湾小区门前的公共停车位被门面房商户长期占用,谁来管?

编 号:
201711048
来信时间:
2017-11-01
类 型: 我要投诉 姓 名: 县政府办
内 容: 当涂县襄河湾小区东边商户门口之前新增了很多公共停车位,这本来是一件非常值得赞赏的事情,解决了很多车主停车难的问题,但是现在大量车位被商户用花盆、电动三轮车、电动车、禁止停车牌等占用,本来小区的停车位就非常有限,找个车位都要费很大劲,现在合法的公共停车位又被占用,让人很是无语,请相关部门予以监管,谢谢!
答复情况:
答复单位:姑孰镇    答复时间:2017-11-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 由于业主反映的公共停车位属于大家共有,商铺也有权利在公共停车位上停车,目前没有什么强制措施限制商铺不可以在公共停车位停车。如果有商铺在划线的位置上放置禁止停车标志不允许其他人停车,可向公安交警部门投诉,投诉电话6798128. 经办人:镇文明办马露瑶,联系电话:0555-6740180.
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: