您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


乡村路不通,电也不顺

编 号:
201711049
来信时间:
2017-11-01
类 型: 我要举报 姓 名: ****
内 容: 在大龙新丰地区,有很多农村道路不通畅,还有很多年前的泥土路,居然都说是乡村路路通,睁着眼睛说瞎话,很多处农排电线,稍微个子高的举手都能碰到,还是老式电线,下雨刮风就没电,这也叫美好乡村么?如果在这里说了没用,我会换地方的
答复情况:
答复单位:大陇镇    答复时间:2017-11-08

答复意见:

尊敬的来信人: 您好!美丽乡村的建设是一个长期投入、逐步完善的过程。 目前,我镇农村道路通过高标准基本农田、乡村道路畅通工程和“一事一议”等工程建设,已有较大改善,基本达到乡村道路村村通,部分机耕路已录入“油返沙自然村通硬化路”工程项目库中,等待上级部门立项审批。(联系人:向国华 联系电话:2900631) 我镇新丰片现多处实施农电线路改造,新丰村、韩村、双禾村改造期为2017年9月-12月。新生村、戎楚村部分片组已纳入2017年-2018年高标农田改造工程中。我们将进一步摸排整改,改造落后设施,确保安全用电。(联系人:霍永辉  联系电话:2900636) 美丽乡村建设的打造,需要你我共同的努力,希望我们能一起建设美好的家园。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: