您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


户口迁移咨询

编 号:
2017122604
来信时间:
2017-12-22
类 型: 我要咨询 姓 名: 嵇**
内 容: 领导您好: 我老婆是是湖南人居民户口,我是农业户口,户口迁移过来后能迁移到我家户口本内吗?
答复情况:
答复单位:大陇镇    答复时间:2017-12-28

答复意见:

尊敬的来信人:     您好!因户口迁移由派出所根据户籍管理制度办理,所以我们第一时间通知了我镇派出所户籍人员与您电话联系,如仍有疑问请您致电:6271549 联系人:刘亮。     感谢您对我们工作的理解和支持。