您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


太白镇新桥1号路夜间路灯照明建议

编 号:
2017122606
来信时间:
2017-12-24
类 型: 我要建议 姓 名: ****
内 容: 尊敬的镇委/政府领导: 您好!感谢您百忙之中抽空阅读我的信件。首先热烈祝贺我县荣获”全国文明城市“称号,作为当涂人我感到无比自豪。县委县政府始终把人民群众对美好生活的向往作为出发点和落脚点,太白镇也努力为人民群众创造更舒适的生活环境。今年8月份,新桥1号路(205国道-大唐电厂段)部分路段安装了路灯,给道路添加了一道亮丽的色彩,方便了周边群众晚间出行。但文明创建永远在路上,仍希望加大创建力度,提升创建水平。 以下是个人几条建议: 1、该路段道路延途有个别自然村没有安装路灯,整条路是”始终“亮,中间黑,部分群众及行人未能充分获益。建议路灯要"沿路"亮。 2、当前该路段照明时间为17:30-24:00。但24:00正是周边大部分企业下夜班/转班的时间节点,该条道路人/车流量仍然较多,所以下班仍要抹黑。行人受怕,家人牵挂。建议夜间照明时间延迟至凌晨1:00。 3、安装仅数月,零星路灯照明已失效。建议相关部门定期检查维修并公示相关管理人及联系方式,便于群众联络。 以上盼回!十分感谢!
答复情况:
答复单位:太白镇    答复时间:2017-12-26

答复意见:

首先感谢网友您对我们工作的监督,关于您所反映的问题,经查,一号路全段都安装有路灯;安排工作人员对全段进行检修,发现有几处路灯底线切断,现已修复完毕;另,考虑群众上下夜班时间差,现已把路灯时间调为零晨2点。如仍有疑问,请联系镇市容办:章主任,电话:6826508。