您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


和合二村南围墙外的绿化遭大量毁坏

编 号:
201712105
来信时间:
2017-12-25
类 型: 我要投诉 姓 名: 县政府办
内 容: 姑孰镇领导: 请关注一下和合二村南围墙外的绿化遭大量毁坏的问题:草坪被铲除肆意搭建、种菜,刚栽不久的小树,因随意拉绳晾晒而致死。恳请给予这些文明县城里的野蛮行径以严惩。
答复情况:
答复单位:姑孰镇    答复时间:2017-12-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。     经查,该地块在凌云大桥北端西侧,文明创建期间是政府在已征地上的附着物清理后进行的回填土方绿化,建议转县执法局进行清理,社区配合。经办人:凌云社区朱于海,联系电话:0555-6712808.
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: