您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


拆迁款发放问题

编 号:
201801120
来信时间:
2018-01-01
类 型: 我要咨询 姓 名: 吴燕
内 容: 请问养殖场的拆迁款何时可以发到拆迁户手中?我们8月份就已经办好拆迁手续,到现在还没有拿到钱。
答复情况:
答复单位:姑孰镇    答复时间:2018-01-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 经查,养殖场拆迁属县2017年棚户区改造项目,按拆迁顺序号结合放贷额度支付,过渡期内应支付到位,具体情况请与我镇征迁办联系,联系电话:0555-6740030.
答复单位:征管局    答复时间:2018-01-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!养殖场地块征迁款在征迁手续办好并腾空结束后6个月内发放到位
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: