您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


我被盗的电动车还能找回吗?

编 号:
201801123
来信时间:
2018-01-04
类 型: 我要投诉 姓 名: 县政府办
内 容: 太白镇新桥派出所:
我是滨江小区人才佳苑27栋的住户,在红太阳(国星生化公司)上班,28号夜里电动车被盗(菲利普品牌,深蓝色),同时小区的其他电动车那晚也被盗。12月28号早上报的案,已经过去5天了,请问有结果吗?
文明当涂,美在环境,更美在内心。小小市民的事情,希望你们能帮助我们查找,别无声无息的,石沉大海,让坏人逍遥法外!
向你们说声,辛苦了!2018,天下无贼!
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2018-01-09

答复意见:

2017年12月29日上午我所接110指令称:太白镇滨江小区人才佳苑有电瓶车被盗。随后我所民警赶至现场,当晚小区21栋、27栋同时有两辆电瓶车被盗,我所以立案侦查。通过视频监控发现两名可疑男子有盗窃嫌疑,目前我所对该案件正在进一步侦查中。  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: