您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


幼儿园缴费问题

编 号:
201801133
来信时间:
2018-01-10
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容: 当涂湖阳永红幼儿园在没有学期结束的情况下要求交清下学期学费,每天都要小孩子回来说,交的下学期就有特色课程上,不交就没有,以前都是交预报名费,现在一下又要交清,都没听说过还没上学就交清下学期学费的说法,是不是违规
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-01-12

答复意见:

尊敬的来信人:     您好!     县教育局已责令该园立即停止跨学期收费,切实规范收费行为!     感谢您对教育事业的关心与支持!
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: