您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


关于近期停水的问题

编 号:
201801155
来信时间:
2018-01-29
类 型: 我要建议 姓 名: ****
内 容: 尊敬的启信者:
您好。本次写信是想反映首创水务随意停水的问题,希望可以得到解决。
因近日天气寒冷,首创水务以保护水管为由在城关范围内停水,此举对城关人民的生活造成了较大的影响。对于这种行为,我有两个问题希望得到回复:
1.天冷停水以保护水管我可以理解,但是这种行为不应该是常态化的,而是只能作为一种应急措施,也就是不能在以后的日子,但凡逢天冷就要停水。甚至说的过分一点,照这种逻辑,难道北方地区一到冬天就无法用上自来水了嘛?是否应该考虑采取水管防冻的措施以确实而非临时解决这个问题?
2.即使现今需要常态化采取这种临时措施,停水的时间是否可以提前告知?通过电话咨询,值班人员告诉我停水的时间都是不固定的,全部都看天气,既然如此,是否可以根据县气象局的预报提前一天告知居民停水的时间以便于居民安排?
恭颂安祺!
答复情况:
答复单位:住建委    答复时间:2018-02-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     经供水公司反馈,前期主要是受到严寒天气的影响,采取了部分区域停水和减压供水的防冻措施,给市民生活造成影响,敬请谅解。针对网民提出的意见,已经反馈给了供水公司,公司表示在今后的工作中逐步改进,提升服务质量,更好地为用户服务,若遇到用水问题可直接拨打客服电话6178888。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: