您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


关于公共自行车桩的问题

编 号:
201801156
来信时间:
2018-01-29
类 型: 我要建议 姓 名: ****
内 容:

公共自行车引入我县已有一年多,给群众带来了极大的便利。但是迄今为止,当涂东站附近尚未有任何的公共自行车桩,是否应该考虑在当涂东站设立自行车桩?或者是引入摩拜单车等无固定车桩类自行车?

答复情况:
答复单位:住建委    答复时间:2018-01-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     目前,正在与共享单车企业进行联系和磋商。经相关部门论证并报县政府批准后再实施。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: