您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


太白镇205国道鑫龙新村何时与其它小区接轨

编 号:
201801157
来信时间:
2018-01-31
类 型: 我要投诉 姓 名: 董吉利
内 容: 现反映以下几个问题:
现205国道西边的新桥小区,以及国道东边的鑫龙佳苑都接通了天然气,唯独,鑫龙新村是个被遗忘的“村落”,属三不管地带,频频使用极其危险的气;说什么天然气要经铁路部门批准、费用较高,我们的国家、我们的政府应为民办实事,要不惜一切代价,做到让老百姓满意,赞不绝口;孩子们户外的篮球场呢?说好的,有户外健身器材呢?另户外打木桩晾晒情况,何时会解决;受雨雪天气影响,小区主干道路,至今没有任何部门,任何人来清理积雪,连村里的道路,都畅通无阻了,这里呢,仍然积雪铺地
答复情况:
答复单位:太白镇    答复时间:2018-02-02

答复意见:

网友:  你好。首先感谢网友对我们工作的监督,关于你所反映的问题,现答复如下: 1、鑫龙新村是2005年开工建设的,当时没有关于燃气管道的规划建设;现已与天燃气公司对接,因管道需要过宁芜铁路,现正在报批。 2、由于前期小区规划建设没有停车场所,后新建2处停车场,但仍不能满足小区停车需要,后把废旧篮球场改造成停车场以方便小区停车。 3、已安排物业人员对小区主干道路进行扫雪除冰。目前正在对小区出入口道路进行重新修建工作。 以后如有问题请拨打0555—6826508电话,联系人:章主任,太白镇市容办将第一时间为您服务。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: