您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


普通住宅小区的停车位配比应该达到多少

编 号:
201801158
来信时间:
2018-01-31
类 型: 我要咨询 姓 名: 董吉利
内 容: 君盛桃源小区一期二期共有1400余位业主,但是地下停车位只有区区200不到,地上停车位没有。一问作为普通住宅小区,这种车位配比是否合理?合理的配比应该是多少?
答复情况:
答复单位:规划局    答复时间:2018-02-06

答复意见:

尊敬的来信人:     您好!君盛桃源小区停车分为地面停车和室内停车两个部分,其中地面停车主要集中在三期和沿街商业西侧。室内停车分为三个地下车库,已建1号车库以及北侧在建2号、3号车库。该地块出让时的规划条件明确了按照0.7每户配比,现已满足土地出让时的要求。如有疑问,请致电县规划局李国宝,联系电话6798210。     感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: