您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


太白镇的路况和扬尘。

编 号:
201803207
来信时间:
2018-03-26
类 型: 我要投诉 姓 名: 县政府办
内 容: 从太白镇老太白中学到龙山桥一直到国道,整条路雨天一片泥泞。晴天一片扬尘,五十米一百米的能见度。 两边树木上的灰都看不到叶子原有的颜色了吧?不是要环保吗?不是要持续发展吗?

龙山桥的路碎的跟什么似的,七高八低。坏了修修了坏,周围商户不用营业也不用开窗晒衣服被子吗?

这样的路况和环境就没人管管吗?
答复情况:
答复单位:太白镇    答复时间:2018-03-26

答复意见:

网友: 你好。感谢你对我们工作的监督。关于您所反映问题,镇党委、政府高度重视,安排专人调查处理,现回复如下。 1、该道路为新黄路,属于县道,附近有1处采石厂,另近期长江钢铁公司水系整修工作车辆运输过程中带有尘土。我镇已要求保洁公司加大道路周边清扫次数,增加洒水降尘频次。 2、关于龙山街道道路损坏情况,我镇已向上级道路管理部门汇报,要求尽快维修。         如仍有疑问,请联系镇市容办章主任,电话:6826508。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: