您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


退伍证丢了也查不到档案信息怎么办

编 号:
2019112745
来信时间:
2019-11-28
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容: 我爸爸是68年在六安当兵的,84年退伍回到地方,一直在家务农,后来搬家把退伍证弄丢了,然后到当涂武装部查档案,发现没查到,我想问下,如果档案查不到的话怎么办?
答复情况:
答复单位:县退役军人事务局    答复时间:2019-11-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 请您电话联系我局移交安置股,提供您父亲的详细信息,我局工作人员会帮您详细查找您父亲的档案资料。联系电话05556798359,联系人凤冶。