您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


姑孰镇小桥高村今年会拆迁吗?

编 号:
201803208
来信时间:
2018-03-27
类 型: 我要咨询 姓 名: 县政府办
内 容: 当涂县小桥高村今年有没有拆迁计划,周边基础设施不齐全,小桥社区其他村庄都已经拆迁完成了,唯独高村到现在没有实施拆迁,了解到该块地块规划中属城区范围,所以想问下那边18年有没有拆迁计划?
答复情况:
答复单位:征管局    答复时间:2018-03-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 小桥高村暂时未纳入2018年拆迁计划。 祝您生活愉快!!
答复单位:姑孰镇    答复时间:2018-03-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 关于网友咨询问题,经调查,该区域2018年没有征迁计划。如有疑问,可致电我镇征迁办,联系电话:0555-6740693,联系人:高邦荣。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: