您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


清源门广场舞扰民

编 号:
2019122746
来信时间:
2019-12-12
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容:
  • 在清源门东侧的天娇园小区的北面,有一群跳交际舞的大爷大妈们,那个音响声音是越来越高,实在是影响很大,多次劝说无果,这么冷的天,在家歇歇不好嘛?希望有关部门能重视一下,关注一下! 
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2019-12-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 接到投诉后,县公安局姑孰派出所负责人立即安排社区民警到现场开展工作,民警到现场后,发现该地段广场上有几组群众开展广场舞活动,期间播放音乐,同时还要儿童玩乐的摊位,来往人员较多,噪音较大。民警向现场广场舞活动人员转达周边群众的意见,要求活动人员减低音量,活动时间尽量提前结束,避免干扰别人生活。现场群众表示理解,将遵守有关规定。 联系电话:6711551