您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


九韵国际小区老旧小区改造的问题

编 号:
2019122747
来信时间:
2019-12-16
类 型: 我要建议 姓 名: ****
内 容:
  • 九韵国际小区旧房改造项目已进入尾声,经过改造,小区面貌有了很大的变化,但也有一些不尽如意的地方,如下水弯头,许多下水变头都已腐烂,请相关部门

    将落水弯头纳入改造项目予以更换。

答复情况:
答复单位:县住房和城乡建设局    答复时间:2019-12-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!接到反映后,我局工作人员立即与该业主联系并到现场进行察看,已经达成协商好的维修内容,该业主表示满意。如有疑问,可直接拨打6742397。 感谢您对我们工作的理解和支持。