您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


通往大青山道路建议

编 号:
2019122748
来信时间:
2019-12-18
类 型: 我要建议 姓 名: ****
内 容:
  • 当涂涂山大道与青山路路口,直行通往大青山路口,只有一股车道可直行,直行车道左边有2股道路,一个为左转,一个未使用(路面较窄),现车流量较大,可否将左转车道改成直行车道,将未使用车道改成左转车道,虽然未使用车道较窄,但可以稍微扩宽,即可使用。ps:对面返程车道有三股车道可直行。

    以此提高出现效率,提升百姓幸福感。


答复情况:
答复单位:县城市管理局    答复时间:2019-12-22

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的“当涂涂山大道与青山路路口更改车道标识”的投诉已收悉。现回复如下: 在接到通知后,我局立即会同交管部门前往现场进行查看。根据交管部门意见,该处车道标识可以改动、已模糊不清的标线标识可以加深施划。我局已将该处标线施划工程纳入下一步工作计划,待该项目按程序组织公开招标后,我局将立即组织实施。 如市民仍有疑问可联系城管局市政所。联系电话:6741130,联系人:齐伟。 最后感谢您对我县城市管理工作的关心与支持! 当涂县城市管理局 2019年12月24日