您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


马鞍山当涂经开区专线公交末班车时间建议

编 号:
2019122749
来信时间:
2019-12-26
类 型: 我要建议 姓 名: ****
内 容:
  • 您好:

           马鞍山当涂经开区专线公交末班车发车官方时间是5.20,但是经常不准确,另外在当涂经开区管委会以及沿线企业上班的,很多都是5点半下班,经常赶不上,周边交通又不方便,偶尔加班的话就没办法回家了。建议能否延迟最后一班公交的发车时间,或者增加一个班次,明确发车时间,方便沿线企业单位员工上下班,充分发挥经开区专线公交的作用,谢谢!

答复情况:
答复单位:交运局    答复时间:2019-12-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。您反映的问题已收悉。处理情况如下: 2019年以来随着顺丰、奥克斯等众多企业入驻经开区,公交出行需求增大,原经开区公交运行车辆数、运行线路已不能适应园区企业员工和周边群众出行需求。为更好地保障园区企业员工周边群众出行服务,县经开区、县交运局会同当涂长客公司广泛征求园区企业及周边群众意见,对经开区公交线路进行了优化调整。针对网友反映的问题,县运管所已经督促线路公司在下班时间段增开17:20、17:40班次,末班时间18:40。同时增加五台车辆,切实保障园区企业及周边群众至县城出行。 因来电人未留下联系方式,县运管所无法电话告知办理结果,如果来电人仍有疑问,请于当涂县运管所联系。联系电话:6740656  联系人:陈俊    最后感谢您对我县交通运输事业的关心与支持!