您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


塘南镇大姜村路口安全问题

编 号:
20200628001
来信时间:
2020-06-28
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容: 尊敬的各位领导,您们好!本人想反映的问题是塘南镇大姜村双池自然村进村路口弯道无减速带,来往车辆车速过快,存在安全隐患问题。希望有关部门调查并合理处理此安全隐患,期待处理,万分感谢!
答复情况:
答复单位:塘南镇    答复时间:2020-06-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。来电人反映的双池村境内姜邰路目前已升级为县道,且该道路属塘南镇境内主干道,按照相关规定,不宜设置减速带。针对道路弯道路段,双向均设置了有关交通标识标牌,提醒来往司乘人员,同时在临塘段安装了防护栏杆,交通安全隐患基本得到解决。