您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


乌溪镇卫生院为什么不能接种狂犬疫苗

编 号:
20200804003
来信时间:
2020-08-04
类 型: 我要咨询 姓 名: 顾昌梅
内 容: 去年还可以接种狂犬疫苗的,今年去说接种不了了,只能去隔壁的石桥镇医院,为什么其他镇可以,乌溪镇不能接种了,希望了解一下情况,谢谢!
答复情况:
答复单位:县卫生健康委    答复时间:2020-08-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!受防汛等因素影响,部分卫生院未及时申报疫苗需求配送计划,县卫健委已协调督促县疾控中心及时配送到位。给您造成的不便,我们深感歉意,如有疑问,可拨打乌溪卫生院咨询电话:6781056。
用户满意度评价: 满意