您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


您好,亲戚在农村,没什么收入,能申请低保吗?什么条件才能申请低保?

编 号:
20200824002
来信时间:
2020-08-24
类 型: 我要咨询 姓 名: 刘虹
内 容: 您好,亲戚在农村,没什么收入,能申请低保吗?什么条件才能申请低保?
答复情况:
答复单位:民政局    答复时间:2020-08-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!持有我县常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于我县低保标准,且家庭财产状况符合规定条件的,通过审核审批程序,可以获得低保。   具体可向所在村或者乡镇民政事务所申请,也可电话(6798283)咨询县民政局社会救助股进行相关政策咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意