您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


太白新村篮球架

编 号:
20200904002
来信时间:
2020-09-04
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容: 太白新村小区因一些成人喜欢坐在篮球架下面,自己也不注意被球砸到就要拆除篮球架,牺牲青少年活动场所,是什么道理,希望可以给个解答。谢谢!
答复情况:
答复单位:太白镇    答复时间:2020-09-08

答复意见:

网友,您好!因篮球架该场地晚上跳广场舞、散步的老年人居多,为了保证村民运动的空间和安全性,太白村将篮球架做了移位处理,放置到合理安全的地方供青少年活动,并将此情况9月8日告知市民。如市民有疑问可联系:太白镇太白村,6682000。感谢您对我们工作的理解和支持。