您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


提署路与团小东门巷道机动车乱停放影响交通及人身安全

编 号:
20200917001
来信时间:
2020-09-17
类 型: 我要建议 姓 名: 龚陆军
内 容: 团小巷道经常有机动车停放巷道两边,且不是停车位,也无停车标识。小学接接送孩子相当不方便且不安全,经常导致交通阻塞,尤其上下学高峰期,这即存在潜在的风险,更影响精神文明的建设。
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2020-09-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经与网民沟通,县公安交管部门已安排警力对该路段加强管理并对机动车乱停乱放行为进行抄牌处理。如有疑问,请联系交管大队6798128。感谢您对我们工作的理解和支持。