您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


东营桥的灯带怎么不亮了?

编 号:
20201001001
来信时间:
2020-10-01
类 型: 我要建议 姓 名: 胡群
内 容: 尊敬的县政府领导: 当涂县城的亮化工作与历史上的当涂有着突飞猛进的进步,不可一日而语,尤其是城墙景点的建设更是锦上添花,我作为一个生活在其中的平民百姓表示感谢! 虽然已经很好了,但有两个细节的地方建议一下:1、东营桥刚开通时灯带是亮的,但近几年来一直不亮了,不知什么原因?如果能亮起来则和城墙的灯带形成一个整体,给城墙这个景点增色不少。2、护城河(襄城明珠湖景美墅小区前面)这一小段还没有治理亮化,甚至里面的道路还不通,有点遗憾。 打扰了,如有不妥之处请批评指正,谢谢。
答复情况:
答复单位:县住房和城乡建设局    答复时间:2020-10-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经现场查看,东营桥灯带是东营路护城河桥建设时安装的,灯带使用年限过长,老旧破损,出现故障。因灯带属于景观亮化产品,更新换代速度较快,原产品配件已无法采购到,造成维修困难,如需亮灯,需对灯带进行整体更换、改造,现根据中央关于整治“景观亮化工程”过度化的相关要求,东营桥路灯已能满足安全通行需要,故目前暂无东营桥灯带更换改造计划。 襄城明珠南侧游道亮化已设计,正在进行招投标工作,预计本月底进场施工。如您仍有疑问,请与我局市政所联系。联系电话:6741130。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意