您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


咨询

编 号:
20201029003
来信时间:
2020-10-29
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容:

申请公祖房的话需要哪些材料?

答复情况:
答复单位:当涂县人民政府    答复时间:2020-10-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经与您电话联系,您咨询的是申请公租房的问题。目前,县住建局无公租房房源,若您家人实际情况符合廉租住房租赁补贴发放条件的话,每年6月份可向所在社区提出申请,由社区逐级向上申报。廉租补贴发放范围和对象:县城区域范围内,已享受廉租住房租赁补贴发放对象、新申请廉租住房租赁补贴的家庭。发放条件和标准,县城区城镇居民家庭,申请廉租住房租赁补贴,必须同时符合下列条件: (一)家庭成员具有本县县城区城镇常住居民户口且实际居住,并至少有1人取得本县县城区城镇常住居民户口2年(含2年)以上; (二)家庭人均住房建筑面积低于15平方米(含私房和承租公房); (三)家庭人均年收入低于10000元。廉租住房补贴标准为:低保家庭每人每月每平米补贴10元,低收入家庭为每人每月每平方米8元。相关事项已向您作了解释说明,若还有问题可咨询我局,电话:0555-6798152。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意