您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


奥克斯夜晚野蛮施工扰民

编 号:
20201108001
来信时间:
2020-11-08
类 型: 我要投诉 姓 名: ****
内 容: 奥克斯位于人民医院东侧五星佳苑北侧商业住宅项目施工每天夜晚噪音连续不断,严重影响在读一中学生的休息。大企业毫无社会责任感,野蛮夜晚施工扰民。望有关部门引起关注。还老百姓一个安静的休息环境。
答复情况:
答复单位:当涂县人民政府    答复时间:2020-11-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题已收悉,当涂生态环境分局高度重视,调查核实如下:您反映的实际为奥克斯姑溪锦域工地,经我分局环境执法人员现场检查核实,该建筑工地计划当天早8时至晚20时进行地库600方左右混凝土焦筑作业,后因混凝土搅拌站机械故障未能按时按量供应,导致作业时间延长,(因人防要求混凝土焦筑时不能间断较长时间)。县环境执法人员已现场要求该建筑企业严格落实好建筑工地管理规定,制定好施工计划及应急方案,尽量避免夜间施工及大型机械设备在附近居民休息时作业,防止影响附近居民的正常生活和休息。如有疑问,请联系我分局,联系电话:0555-6740823。感谢您对我们工作的理解和支持。