您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


社保扣费问题

编 号:
20210106001
来信时间:
2021-01-06
类 型: 我要咨询 姓 名: 沈启军
内 容: 尊敬的领导:您好! 我爱人以自由职业者参保近二年多了,以前一直是从银行卡代扣。可从2020年七月开始,一直没有从卡里扣。打电话给人社局,工作人员称基数未定,无法扣。造成我爱人近半年未交!我想问下这种情况该怎么处理!望及时给我解决下,谢谢
答复情况:
答复单位:当涂县人民政府    答复时间:2021-01-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核查,你爱人办理了社保卡代扣灵活就业社会保险业务。因2020年底调整社保费基数文件才出台,2020年7月至今年1月的社保费,将在1月底一次性扣费。征缴中心已电话与你联系,你也表示理解。如还有疑问,请联系当涂县人社局征缴中心,电话:0555-6798726。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意