您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


205国道路面损坏,存在安全隐患

编 号:
20210126001
来信时间:
2021-01-26
类 型: 我要建议 姓 名: ****
内 容: 政府领导您好!近期我上下班途中发现205国道焦家路口与新大桥连接口路段有一个较大的坑,过往直行的车辆往往会轮胎陷进去,上下班都是车辆行驶高峰期,存在很大安全隐患,希望相关部门可以去道路维护一下。感谢!
答复情况:
答复单位:当涂县人民政府    答复时间:2021-01-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据你反映的情况,经现场勘察,所述情况属实。县公路管理服务中心立即指派维修队伍前往现场进行维修,截止26日下午3:40,该路段路面坑槽已处置完毕,安全隐患已消除。如还有疑问,请联系:钮斌 18155527162。感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价: 满意