您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


2018年4月9日留言

编 号:
201804232
来信时间:
2018-04-09
类 型: 我要投诉 姓 名: 李世长
内 容:

我是马鞍山市当涂县的居民,现反映当涂县襄城明珠时代广场12栋高层住宅问题,忘相关职能部门及领导给予解决为感!12栋进户单元门及过道电瓶车摩托车乱停,电源线从高层随意放下充电,安全隐患多,完全置《公安部关于规范电动车停放充电加强火灾防范的通告》不顾。这是典型的管理不作为!急盼解决!



答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2018-04-10

答复意见:

对于网友反映的问题,我局前期已多次与物业进行沟通,对存在的隐患也责令整改物业进行并印发了规范电瓶车充电停放的告示在各楼道进行张贴,针对网友反映的该小区存在的安全隐患我局将现场检查,若存在问题将责令其整改。联系电话:6792119。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: